Рассказ "Луч Света"

Приветствую, дорогие читатели!

Хочу разбавить лако-обзоры своим творчеством, на этот раз это будет немного мистический рассказ, написанный по сну.
Написан был в 2009 году.


Приятного чтения!

Рассказ "Луч Света"

Вокруг серая мгла, никаких красок. И только над тобой луч света, словно прожектором, высвечивает круг. Ты стоишь в ореоле яркого света и что-то сосредоточенно пишешь на белом листе бумаги, приклеенном к стене дома. Всё, что ты пишешь, размыто, будто сокрыто от чужих глаз, ни одного чёткого знака, но внутренним взором ощущаю, что это, какие-то формулы и уравнения.
Я иду по тёмной аллее и, выйдя из-за деревьев, вижу тебя в ореоле света, подхожу ближе, радость переполняет моё сердце. Вот я уже стою рядом с тобой, а ты меня не замечаешь. Шепчу тебе нежно: "Любимый, сладкий, привет!" Глажу ласково по твоим волосам, но даже мои прикосновения тебя не трогают, ты продолжаешь неотрывно писать на стене.
Так и не обратив на меня внимания, через некоторое время ты отходишь на пару метров, и рядом с тобой, откуда ни возьмись, появляется незнакомая девица, ты берёшь её под руку и идёшь в неизвестном направлении.
Поддавшись порыву сердца, срываюсь с места и бегу за тобой, не видя дороги, всё размыто серостью ночи, никаких чётких очертаний, только тёмно-белые полосы тоннеля. Тоннеля в никуда, который внезапно заканчивается незнакомой комнатой.
В комнате всё в серых тонах. Ты сидишь один на диване, а девица исчезла также внезапно, как и появилась. О чём-то задумался, отсутствующим взглядом смотришь в пол, медленно поднимаешь глаза на меня, смотришь из-за бровей, но я не знаю, о чем ты думаешь в этот миг.

Комментарии

  1. Необычный пост в твоем блоге ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это уже третий рассказ, что показываю в блоге, были и стихи в некоторых постах, просто не вижу смысла все сюда переносить, есть ссылка на страницу с моими стихами, а вот рассказы я нигде ещё не публиковала, только друзья читали, захотелось поделиться и тут.
      Спасибо, что прочла, Женя! :)

      Удалить
  2. Светлан, очень необычный рассказ... похожий на сон... перечитала два раза и заметила в нем такую теплую, светлую грусть, переплетенную с нежностью... спасибо что поделилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, он написан по сну, в описании об этом упоминала. Спасибо, Юленька! Рада, что тебе понравилось!

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Покупки за весну\лето 2019 г. и новые стихи.

Маникюр "Звёздный"

Дуэт ruNail Envy №2421 Matte и №1949. Отзыв. Новые стихи

Покупки парфюма 2019

NaturaList Репейная маска для ослабленных волос\Отзыв\Обзор